Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center

  • 128 m²

Per goderti la tua vacanza a Pisa, alloggia in Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center, di 128 m², che si trova a 950 metri dalla Chiesa di Santa Maria della Spina e a soli 12 minuti a piedi dal Palazzo Blu. L'appartamento può ospitare fino a 8 ospiti.

La struttura comprende 3 camere da letto. L'appartamento dispone di 2 bagni.

Gli ospiti che soggiornano nell'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center possono usufruire di servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima, a due passi dalla stazione ferroviaria Centrale di Pisa. Gli ospiti possono raggiungere facilmente il Tuttomondo di Keith Haring, che è a 450 metri. L'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center si trova a circa 5 minuti in macchina dalla Torre di Pisa. La stazione degli autobus Corridoni 2 è a 250 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center
Central Happy Home Pisa
Prezzo solo per cellulari

Central Happy Home Pisa

39 m dalla struttura
USD 78 USD 70
a notte
Casa Samada- Comfort Between The Center And The Station
Prezzo solo per cellulari

Casa Samada- Comfort Between The Center And The Station

66 m dalla struttura
USD 404 USD 364
a notte
Pisa Appartamento Spina
Prezzo solo per cellulari

Pisa Appartamento Spina

111 m dalla struttura
USD 227 USD 204
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
    2,1 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Centrale di Pisa
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza050026LTN2587,IT050026C2MVMMMGK8
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center?
      L'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center si trova vicino al Tuttomondo di Keith Haring.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center c'è la Torre di Pisa, la Torre della Muda, il Corso Italia, e anche altri.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Lo Schiaccianoci e Pasticceria Principe, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Questo appartamento offre l'internet?
      Questo appartamento offre Wi-Fi in tutta la struttura.
    • ❓
      L'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center accoglie animali domestici?
      L'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center non ammette animali.
    • ❓
      C'è una cucina nell'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center?
      Nell'Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie e un forno.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
    2,1 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Centrale di Pisa
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hostly Bonaini Grand Apartment In Pisa Center

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi